.: Лента Новостей

 
В Абхазии нелегально открыт магазин бренда Converse
17.02.2014
После Benetton в "абхазский" скандал попал еще один мировой брэнд. Магазин спортивного брэнда Converse был открыт в Сухуми в обход грузинского офиса, что вызвало негативное отношение грузинского потребителя к данному брэнду, пишет "Коммерсант".

По заявлению грузинского представительства Converse, магазин в Сухуми не является частью их сети, и он нелегально открыт на оккупированной территории.

"Магазин открыт с грубым нарушением 6-го пункта "Закона об оккупированных территориях", по нашей информации магазин в Сухуми открыли те же люди, что и магазин Benetton в 2009 году"- заявляют в компании.

По их же словам, данный случай негативно настроил потребителей к брэнду и по социальной сети и электронной почте в компанию поступают заявления недовольных клиентов.

"Мы со своей стороны готовы помочь Министерству иностранных дел, и вместе с ними обратиться в головной офис Converse в Амстердаме, чтобы уладить этот инцидент"- говорят в компании.

Напомним: Converse представлен в Грузии тремя магазинами, два из которых находятся в Тбилиси, а один в Батуми. Их официальным дистрибьютором в Грузии является ООО "Кеты".




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия