.: Лента Новостей

 
Главной проблемой национальной безопасности Грузии остается нарушение территориальной целостности - президент
21.02.2014
Главной проблемой стабильного развития и национальной безопасности остается нарушенная территориальной и общественной целостности, - заявил президент Грузии Георгий Маргвелашвили в ходе сегодняшнего выступления в высшем законодательном органе страны.

По его словам, в марте 2013 года парламент принял резолюцию, согласно которой самые болезненные проблемы, в частности, вопрос территориальной целостности должен решаться только мирным путем.
«То, что эти проблемы должны решаться только мирным и дипломатическим путем весьма важно, однако не менее важна и неизменность этого курса. Этот курс основывается на принципах государственного суверенитета, нерушимости границ, усилении политики непризнания и деоккупации страны», - заявил Маргвелашвили.

По его словам, одним из главных в процессе усиления этого курса будет вопрос безусловного, безопасного и достойного возвращения беженцев.

«Важнейшим является активизация роли ООН и ОБСЕ в этом процессе, чтобы эти люди смогли вернуться в свои родные места», - заявил президент Грузии.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия