.: Лента Новостей

 
Россия может оставить 11-километровую зону безопасность вглубь Абхазии - МИД Грузии
25.02.2014
По информации министра иностранных дел Грузии Майи Панджикидзе, 11-километровая зона безопасности, которая, якобы, была создана в контексте Сочинской олимпиады, может остаться в таком виде, в каком она имеется сейчас. Об этом министр иностранных дел Грузии Майя Панджикидзе, находящаяся в США вместе с премьером и правительственной делегацией Грузии, заявила грузинским журналистам.

Она заявила об этом после встречи премьера и грузинской делегации с президентом США Бараком Обамой и вице-президентом Джозефом Байденом.

“Конечно, мы рассказали американской стороне о происходящем сегодня. В частности, это возобновление монтажа колючей проволоки на следующей же день после завершения Олимпиады. Мы также отметили, что мы в определенной степени ждали этого, поскольку та 11-километровая зона безопасности, которая была создана, якобы в контексте Сочинской олимпиады, возможно, не будет разобрана и останется так, как она выглядит сегодня. Сегодняшние события еще больше углубили наши подозрения, что Россия готовит нам много провокаций до подписания договора об ассоциации. Руководство США полностью поддерживает территориальную целостность и суверенитет Грузии”, – заявила Майя Панджикидзе.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия