.: Лента Новостей

 
В Абхазии прошли учения российских гранатометчиков
27.02.2014
На российской военной базе в Абхазии завершились сборы гранатометчиков ручных противотанковых гранатометов РПГ-7 и автоматических гранатометов АГС-17.

Для создания реальной боевой обстановки были использованы различные статические и динамические мишени, имитирующие танки, огневые точки, радиолокационные станции условного противника.

С помощью установленного на полигоне новейшего модульного комплекса стрельбищного оборудования, оснащенного компьютерами и радиопередающими устройствами, руководители занятий в режиме онлайн осуществляли корректировку стрельбы.

Особенностью сборов стали практические огневые тренировки в различных физико-географических условиях: в горной части республики на полигоне Цебельда, а также на морском побережье Черного моря на полигоне Нагвалоу.

Особое внимание уделялось совершенствованию навыков стрельбы из автоматических гранатометов с закрытых и полузакрытых огневых позиций по не наблюдаемым целям, находящимся за естественными складками местности - в лощинах, оврагах, на обратных скатах высот на расстоянии до 1700 м.

Сборы завершились выполнением зачетных боевых стрельб. Не менее половины стрельб прошло в ночное время суток. Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа ВС РФ.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия