.: Лента Новостей

 
Мы предлагаем абхазам и осетинам безвизовые поездки в Европу с грузинскими паспортами
28.02.2014
Мы предлагаем абхазам и осетинам безвизовые поездки в Европу с грузинскими паспортами, заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили во время выступления в Колумбийском университете.

По его словам, цель конструктивных шагов Грузии – снятие напряжения, но провокационные действия Российской Федерации в оккупированных регионах остаются проблематичными в отношениях двух стран.

«Моя страна выбрала свой собственный путь, который подразумевает ее европеизацию. Мы хотим изменить Грузию к лучшему, так как мой народ это заслуживает. Это – выбор независимого народа; это – правильный выбор. Думаю, через 3-4 года живущие на оккупированных территориях люди увидят разницу между тем, как живем мы, и как живут они. Мы предлагаем абхазам и осетинам безвизовые поездки в Европу с грузинскими паспортами; мы предлагаем им свободу», - сказал глава кабинета министров.

Вместе с тем, Ираклий Гарибашвили поговорил и о событиях в Украине, отметив, что грузинское правительство внимательно следит за процессами в этой стране.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия