.: Лента Новостей

 
Отношения между абхазами и русскими напряженные - Арешидзе
03.03.2014
По заявлению руководителя Кавказского центра стратегических исследований Мамуки Арешидзе, передвижение границы вглубь на 11 километров от Псоу связано с событиями в Украине. Об этом Арешидзе заявил в беседе с "Резонанси".

Арешидзе считает невозможным сказать, вернется граница к прежним очертаниям или нет.

"Граница сдвинута не на 11 километров, а глубже. Я был уверен, что после олимпийских игр, то есть к концу марта ситуация позитивно изменится, но сегодня в связи с событиями в Украине процесс динамично меняется, и сейчас уже трудно сказать, сдвинут эту государственную границу или нет, так как никому не ведомо, как будут развиваться события в Украине. На мой взгляд, это дело увязано с Украиной"- полагает Арешидзе.

По словам эксперта, отношения между абхазами и русскими стали напряженными.

"На бытовом уровне отношения между абхазами и русскими уже напряженные, но это не выражается в какой-либо особой форме, поскольку Россия весьма серьезно держит Абхазию. Однако абхазы все равно выражают протест на газетных страницах и иным способом. Временами они собираются на набережной Сухуми. Но у России в Абхазии имеется весьма серьезный военный контингент. Поэтому как бы ни прыгали абхазы, это не сможет создать проблемы России"- отметил Мамука Арешидзе.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия