.: Лента Новостей

 
Паату Закареишвили обвинили в сокрытии фактов геноцида грузинского населения
05.03.2014
Против государственного министра Грузии по вопросам примирения и гражданского равноправия Пааты Закареишвили внесен иск в суд.

Иск был внесен беженцем из Сухуми, врачом Зурабом Чиковани, который обвиняет государственного министра в сокрытии фактов геноцида грузинского населения, умышленных массовых убийств и других тяжких преступлений, совершенных на территории Абхазии.

По словам Зураба Чиковани, прозападный Паата Закареишвили на самом деле действует в интересах Российской Федерации. Беженец из Абхазии Чиковани также говорит и о дружбе между Паатой Закареишвили и идеологом партии «Единая Россия» Олегом Морозовым. Что касается иска, по его словам, по указанному вопросу он обратился с письмом и к послу США в Грузии Ричарду Норланду.

«Я протестую против пассивности Запада. Государственный министр ведет страну к территориальному развалу, пытается навязать понятие общества сторонам и под эгидой примирения усадить за стол переговоров осетин и абхазцев, что автоматически выведет Российскую Федерацию в положение вне игры и снимет с неё статус оккупанта... Что касается обвинений, Паата Закареишвили знает о них всё. Как говорится, я не оставляю его в покое, но ответчика нет. Когда я разговаривал с председателем правительства Абхазии Вахтангом Колбая, знаете, что он мне сказал? «Господин Зураб, не буду скрывать, но я тоже разделяю позицию Пааты Закареишвили. Пришло время, признать независимость Абхазии и Южной Осетии». Лексика господ Закареишвили и Колбая, согласно которой грузинский народ должен забыть геноцид, осуществленный в Абхазии 20 лет назад, направлена на примирение, а на отчуждение территорий, принадлежащих грузинскому государству. Этой цели служит и то, что государственный министр Грузии по вопросам примирения и гражданского равноправия лоббирует назначение Вахтанга Колбая на пост и. о. председателя Совета министров Абхазии» - заявил в беседе с журналистом газеты «Алия» Зураб Чиковани.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия