.: Лента Новостей

 
Тбилиси выразил обеспокоенность фактами нарушения воздушного пространства
11.03.2014
На встрече представителей Грузии и сопредседателей Женевских переговоров грузинская сторона выразила обеспокоенность в связи с фактами нарушения воздушного пространства и возобновления возведения колючих заграждений.

Встреча, на которой грузинской делегацией руководил первый заместитель министра иностранных дел Грузии Давид Залкалиани, состоялась накануне.

По информации Министерства иностранных дел Грузии, на встрече стороны обсудили конкретные вопросы, предусмотренные в повестке дня 27-го раунда переговоров, который должен состояться 25-26 марта.

«Грузинская сторона выразила обеспокоенность в связи с фактами нарушения российскими военными вертолетами воздушного пространства, контролируемого центральными властями Грузии, и возобновления протягивания колючей проволоки и других искусственных барьеров вдоль оккупационной линии в Абхазии и Цхинвальском регионе, имевшими место в последнее время, что плачевно скажется на безопасности и гуманитарном положении местного населения. В данном контексте была подчеркнута важность создания международных механизмов безопасности в оккупационных регионах и мониторинга ситуации в сфере защиты прав человека», - говорится в сообщении Министерства иностранных дел Грузии




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия