.: Лента Новостей

 
Цихелашвили намерена выяснить детали выделения ООН 15 млн долларов Абхазии
13.03.2014
Все это происходит в рамках сотрудничества ООН и Грузии, и ничего плохого, особенного, и нового в этом нет - заявила "Интерпрессньюс" заместитель государственного министра по вопросам примирения и равенства Кетеван Цихелашвили комментируя информацию о том, что ООН выделит 15 миллионов долларов США для осуществления проектов в оккупированной Абхазии.

"Мы знаем, что представители офиса ООН находятся в Абхазии. Это всегда обычно происходит. Есть некоторые проекты, которые осуществляет UNDP, которая координирует гуманитарные проекты разных организаций. Это очередной визит, мы в курсе дела, так как они действуют согласованно с нами, они делают проекты.

Касательно другого заявления, который якобы сделал Нильс Скотт о поиске финансов у доноров, сомневаюсь, чтобы это было сказано в такой форме, но у меня завтра и так будет встреча с ним в связи с этим, и если существуют какие-то вопросы, в том числе у журналистов, там обговорим. Вообще, между прочим, в этом нет ничего плохого, особенного и нового, наоборот это хорошо, мы содействуем тому, чтобы Запад максимально включился, и что важно, Нильс Скотт является представителем ООН в Грузии, а не в общем представителем. Поэтому все это происходит в рамках сотрудничества ООН и Грузии"- заявила Цихелашвили.

Напомним, что по информации "Апсныпресс" координатор ООН в Грузии Нильс Скотт во время визита в Сухуми заявил, что с целью осуществления проектов в Абхазии в текущем году будут выделены 15 миллионов долларов США.

По информации "Апсныпресс", Нильс Скотт заявил, что "эта сумма может увеличиться, если власти Абхазии напрямую обратятся к странам донорам ООН, и убедят их в необходимости вложить деньги в Абхазию".




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия