.: Лента Новостей

 
Какие имеет гарантии Закареишвили, что за 15 миллионов абхазы не купят оружие? - Шашкин
13.03.2014
Бывший министр обороны Грузии Дмитрий Шашкин интересуется тем, какие имеются гарантии у грузинской власти, что выделенная ООН для Абхазии сумма будет потрачена на гуманитарные проекты.

В беседе с "Ньюпост" Шашкин отметил, что поступление международных денег в оккупированный регион - плохой знак.

"Впервые происходит то, что во временно оккупированные регионы поступают международные деньги, что является весьма плохим знаком. Кто-то может спросить, что плохого в том, что кто-то должен вложить деньги в Абхазию и т.н. Южную Осетию? Мой ответ будет весьма простым, Цхинвали не допускает на свою территорию ОБСЕ и Евросоюз, а Абхазия пускает мониторов на свою территорию?

Впервые после войны 2008 года происходит то, что международные деньги входят в оккупированный регион. Это очень плохой прецедент. Когда Грузии необходимо урегулирование конфликта, ни Россия, ни представители марионеточной власти в связи с этим с тобой не сотрудничают. В это время ты соглашаешься с тем, чтобы там тратились деньги. Это уже указывает на то, что ты не можешь защитить свои позиции.

Когда Закареишвили говорит, что это согласовано с государством, думаю, у всех должен появиться простой вопрос - когда ООН дает Абхазии 15 миллионов, какие есть у Закареишвили рычаги, чтобы проконтролировать эти финансы. Кто отвечает за то, что эти деньги будут потрачены на гуманитарные проекты. Кто проконтролирует то, что на эти деньги не купят оружие и танки"- заявил Дмитрий Шашкин.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия