.: Лента Новостей

 
ООН не в первый раз осуществляет проекты в Абхазии - МИД Грузии
13.03.2014
ООН осуществляет на территории Абхазии различные проекты, и это происходит не впервой, - заявила журналистам глава МИД Грузии Майя Панджикидзе перед началом заседания правительства, откликаясь на информацию о том, что в 2014 году ООН готова профинансировать проекты в Абхазии на сумму 15 млн долларов.

Как отметила Панджикидзе, центральная власть Грузии всегда в курсе таких проектов, так как они осуществляются на территории Грузии.

«И сейчас та же ситуация и, к сожалению, не раз бывали случаи, когда представители де-факто властей пытались представить все так, якобы ими осуществляются независимые контакты в обход центральной власти Грузии... Что касается проектов, то такие проекты приветствуются нами», - завила Майя Панджикидзе. Вместе с тем, по словам главы МИД, завтра во внешнеполитическом ведомстве состоится встреча с представителем ООН и этот вопрос будет детально обсужден.

По информации «Апсныпресс», в ходе визита в Сухуми координатор UNDP в Грузии Нильс Скотт, заявил, что в 2014 году ООН готова профинансировать проекты в Абхазии на сумму 15 млн долларов.

Как сообщает агентство, Нильс Скотт встретился с лидером марионеточного режима оккупированной Абхазии Александром Анквабом и проинформировал его об этом. Вместе с тем, как было отмечено, по словам Нильса Скотта, это сумма может быть увеличена, если де-факто руководство Абхазии напрямую обратится к странам-донорам ООН и убедит их в необходимости вложения денег в Абхазию.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия