.: Лента Новостей

 
Житель Ставрополя занимался контрабандой оружия из Абхазии
15.03.2014
Ленинский суд Ставрополя приговорил местного жителя Дмитрия Иванова к 3,5 года лишения свободы, обвиненного в контрабанде оружия из Абхазии. Его предполагаемые подельники объявлены в международный розыск.

Как стало известно на суде, с 1 апреля по 20 мая 2013 года сотрудники УФСБ по Ставропольскому краю в ходе комплекса мероприятий приобрели у подсудимого ручной пулемет и пять автоматов Калашникова, а также 130 патронов к ним.

В результате следственный отдел УФСБ России по Ставропольскому краю возбудил в отношении Иванова и его предполагаемых подельников – жителей Абхазии - уголовные дела по статьям "Незаконный оборот оружия и боеприпасов" и "Контрабанда огнестрельного оружия".

Расследовав дело, суд приговорил Иванова к 3,5 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима и штрафу в 120 тысяч рублей, передает со ссылкой на УФСБ России по Ставропольскому краю "Интерфакс".

Подозреваемые в причастности к данной контрабанде оружия жители Абхазии объявлены в международный розыск, сообщает РИА "Новости".

Комментарии от осужденного или его представителей пока не поступали.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия