.: Лента Новостей

 
Грузия на переговорах в Женеве выразит протест в связи с ситуацией на оккупированных территориях
24.03.2014
Очередной, 27-ой раунд Женевских переговоров состоится 25- 26 марта, сообщил замминистра иностранных дел Грузии Давид Джалагания. Тбилиси вновь планирует выразить протест в связи с ситуацией на оккупированных территориях Абхазии и Цхинвальского региона с точки зрения безопасности и прав человека и поставить вопрос о недопустимости установки в регионе разделительных линий из колючей проволоки.

Кроме этого, по словам грузинского дипломата, на переговорах будут обсуждены и факты нарушения российскими вертолетами воздушного пространства, контролируемого центральной властью Грузии. Грузинской делегацией на переговорах будет руководить первый заместитель министра иностранных дел Грузии Давид Залкалиани. Женевские дискуссии проводятся с октября 2008 года на основе договоренностей, достигнутых после августовской войны 2008 года в Грузии, при посредничестве ЕС, ООН и ОБСЕ.

Во встречах в Женеве принимают участие делегации Грузии, России, США, представители марионеточной власти Абхазии и Цхинвальского региона.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия