.: Лента Новостей

 
Руководство Верховного совета Абхазии подало в отставку
25.03.2014
Председатель Верховного совета Автономной республики Абхазия Элгуджа Гвазава и другие депутаты, занимавшие должности в ВС Абхазии, подали в отставку. Как сообщает Frontnews со ссылкой на его уже бывшего заместителя Тамаза Хубуа, вопрос проведения внутренних выборов был рассмотрен сегодня на сессии.

По словам Хубуа, "в стране новая власть, меняются политические реалии, по многим политическим вопросам имеются новое отношение, в связи с чем решено провести внутренние выборы.

"Необходимо повышение дееспособности, заострить больше внимания на вопросах социальной и политической защищенности беженцев, и, исходя из этого, считаем, что мы должны двигаться вперед, для чего нужно провести внутренние выборы. Поэтому, находившиеся на избираемых постах все лица ушли в отставку - председатель, два заместителя председателя и председатели трех комиссий. Указанные лица занимали должности в течение последних 5 лет", - заявил Хубуа и добавил, что "со стороны властей Грузии каких-либо указаний на счет проведения внутренних выборов не было".




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия