.: Лента Новостей

 
11–километровая «зона безопасности» в Абхазии упразднена -Залканиани
26.03.2014
По словам замминистра иностранных дел Грузии Давида Залканиани, сопредседатели Женевских дискуссий проинформировали его о том, что 11–километровая так называемая буфферная зона безопасности на территоии Абхазии упразднена. Об этом грузинский дипломат заявил журналистам в Женеве.

«Я вчера провел встречу с сопредседателями, которые сообщили о том, что так называемая 11 –километровая зона безопасности на территории Абхазии упразднена», - отметил Залканиани. Информацию об этом подтверждает и замгосминистра по вопросам примирения и гражданского равноправия Кетеван Цихелашвили.

По ее словам абхазские источники распространяют информацию о том, что эта проблема уже решена. «Мы намерены детально рассмотреть вопросы нарушения территориальной целостности Грузии и установления оградительных сооружений в рамках Женевского формата.

Конечно, на фоне создавшейся на Украине ситуации, мы еще раз подчеркнем необходимость действенной помощи международного сообщества в урегулировании конфликтов на территории Грузии», -отметила заместитель госминистра.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия