.: Лента Новостей

 
Криминальная Абхазия (10-16 марта)
28.03.2014
13 марта в результате реализации оперативной информации сотрудники Очамчирского РОВД задержали в райцентре разыскиваемого Барамия А.А., 1988 г.р., жителя Очамчиры. Материал по данному факту переслан в Военную прокуратуру.

12 марта, примерно в 20 часов, в Гагре двое неустановленных лиц в масках, один из которых был вооружен обрезом неустановленного образца, ворвались в магазин «Фонтан», расположенный на ул. Демирджипа и принадлежащий местной жительнице – гр-ке Э., и под угрозой насилия похитили из кассы деньги в сумме 9 тыс.руб.

16 марта, в 23.15, в Гагре пятеро неизвестных в камуфляжной форме, в масках, вооруженные автоматами, вошли в магазин «Щазина», расположенный на Сухумском шоссе и, угрожая физической расправой хозяину и его супруге, завладели ювелирными изделиями из желтого металла, деньгами в сумме 800 тыс.руб., зарегистрированными двуствольным охотничьим ружьем, автоматом и пистолетом Макарова, видеорегистратором для видеокамер наружного наблюдения и автомашиной «ГАЗель», на которой и скрылись с места разбойного нападения. В ходе оперативно-розыскных мер угнанная машина была обнаружена в районе кемпинга.

11 марта в селе Гумиста Сухумского района, на ул.Братьев Эзугбая, неизвестный нанес – предположительно из пистолета системы Макарова – огнестрельные ранения в ноги жителю этого села – гр-ну М. и проживающему в поселке Агудзера Гульрипшского района гр-ну К. Пострадавшие были доставлены в больницу.

14 марта в селе Баслате местный житель Джонуа Г.Ш., 1965 г.р., подозреваемый в нанесении огнестрельных ранений двум гражданам в селе Гумиста оказал вооруженное сопротивление сотрудникам Сухумского РОВД, прибывшим для его задержания. Джонуа произвел несколько выстрелов из автомата АКМ и скрылся на автомашине «Ленд-Крузер». Материал по данному факту передан в районную прокуратуру.

14 марта, в 22.30, сотрудники уголовного розыска МВД РА во время реализации оперативной информации задержали по месту жительства в Сухуми Адзинба А.Р., 1983 г.р., у которого при личном досмотре был обнаружен и изъят незарегистрированный пистолет системы Макарова с семью патронами в обойме. Согласно акту республиканского наркодиспансера, Адзинба находился в состоянии наркотического опьянения метадоном. Ведется следствие.

В результате проверки ООО «Сан-Нау», проведенной сотрудниками Управления по борьбе с экономическими правонарушениями МВД РА, был выявлен факт незаконной предпринимательской деятельности со стороны директора фирмы Смыр Г.Н., жительницы Гудауты, которая с 1 ноября 2013 г. по 5 февраля 2014 г .занималась производством хлебобулочных изделий без лицензии, получив при этом доход в сумме 845 тыс.руб. Ведется следствие.

10 марта во время проведения профилактических мероприятий в селе Дранде сотрудники Гульрипшского РОВД задержали жителя села Бабушера Лагвилава Д.О., 1995 г.р., который, согласно акту медицинского освидетельствования, находился в состоянии наркотического опьянения марихуаной. Постановлением районного суда задержанный был подвергнут административному аресту на 15 суток.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия