.: Лента Новостей

 
Абхазии началась итоговая проверка подразделений российской оккупационной военной базы
24.04.2014
Комплексная комиссия Южного военного округа (ЮВО) приступила к проверке боевой готовности подразделений российской военной базы, дислоцированной в оккупированном регионе Грузии - Абхазии, по итогам зимнего периода обучения. Комиссией руководит заместитель командующего 49 армией ЮВО полковник Сергей Гусев.

В рамках проверки на полигонах Цебельда и Нагвалоу в Абхазии пройдут тактические учения с боевой стрельбой, в ходе которых будут оценены командные навыки офицерского состава и слаженности подразделений при ведении оборонительного боя в горах и на морском побережье во взаимодействии с танковым, артиллерийским, огнеметным подразделениями, средствами ПВО.

На полигоне Молькино в Краснодарском крае танкисты выполнят боевые стрельбы из танков Т-90А штатным снарядом с места, с ходу и с коротких остановок по появляющимся и движущимся мишеням, а также из крупнокалиберного пулемета «Корд» по наземным и воздушным целям на расстояниях от 700 до 2 тыс. метров. Механики-водители выполнят зачетные упражнения по вождению танков по пересеченной местности с преодолением различных препятствий.

Также комиссии предстоит оценить уровень профессионально-должностной подготовки офицеров управления военной базы, слаженность подразделений и их готовность к выполнению задач по предназначению. Будут проверены состояние вооружения и военной техники, воинской дисциплины и правопорядка, качество организации боевой подготовки, всестороннего обеспечения деятельности войск.

Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа ВС РФ.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия