.: Лента Новостей

 
Через Сочи в Грузию пытались провезти нелегальный спирт и лекарства
25.04.2014
Сочинские таможенники пресекли попытку нелегального ввоза крупной партии товара из России в Грузию, в частности, на территорию оккупированной Абхазии. В ходе осмотра на таможенном посту МАПП Адлер они остановили два автобуса с незадекларированными товарами.

Первым привлек внимание автобус «МАН», водитель которого вел себя очень странно. В результате таможенного досмотра таможенники обнаружили в технологических отсеках автобуса 95 единиц нелегального груза. Среди товаров оказались медикаменты, промышленные товары, одежда, обувь. По словам водителя, все это он перевозил для личного пользования.

Спустя сутки таможенники задержали еще один автобус марки «Икарус». В этом транспортном средстве были обнаружены 378 незадекларированных DVD и МР3-дисков, а также 60 пластиковых бутылок с прозрачной бесцветной жидкостью с характерным запахом спирта общим объёмом 300 литров.

В настоящее время, по сообщению Южного таможенного управления, возбуждено два дела об административном правонарушении. Ведется расследование.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия