.: Лента Новостей

 
Паспорта СССР все еще в силе на административной границе Абхазии - Торбьёрн Ягланд
01.05.2014
Паспорта бывшего Советского Союза в силе во время пересечения административной границы Абхазии - сказано в 9-м консолидированном отчете генерального секретаря Совета Европы Торбьёрна Ягланда "Конфликт в Грузии".

"Отсутствие необходимой документации, или если лицо "не имеет права" пересекать административную границу, вызывает краткосрочные задержания, которые происходят регулярно, и возможно, еще более участятся в будущем из-за возросшего наблюдения в зоне административной границы. Обычно задержанных освобождают после уплаты штрафа. Видно, что требования для пересечения административной границы особо воздействуют на свободное передвижение.

Этот режим пересечения границы продолжает влиять на пенсии, зарплату, государственные субсидии, так же, как на медицинскую помощь, которую предусматривает правительство Грузии. По правилам последнего времени, те, кто хочет пересечь административную границу, могут иметь с собой багаж не более 50 килограммов. Это ограничение строго соблюдается. Нашей делегации сообщили, что паспорта бывшего Советского Союза в силе во время пересечения административной границы"- говорится в отчете.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия