.: Лента Новостей

 
Европа на грани войны с Россией - Сесиашвили
08.05.2014
Как заявил председатель парламентского комитета по обороне и безопасности,в случае срыва российского сценария он не исключает реальных военных действий России с Европой.

"Можно сказать, что Европа сегодня стоит на грани войны с Россией. Сегодня мы имеем ассиметричное противостояние, где обе стороны уже проявились, хотя Россия этого не признает. Но если в Европе, по правовым меркам будет зафиксирована война, то мне кажется, что Европе придется вмешаться - будь то военная помощь или утверждение возможностей в различных направлениях. Думаю, Россия старается инспирировать войну с тем, чтобы политически достичь цели",- заявил Иракли Сесиашвили.

"Все это делается в политических целях.В стратегических документах. Россия косвенно выражает свое желание о неких буферных зонах между ней и НАТО. Такая зона может быть в Восточной Украине, после придания ей определенного статуса. Это приблизительно та же ситуация, которая была создана в Абхазии и "Южной Осетии" до признания их "независимости". Предположительно, Россия пойдет по сценарию создания федерализации или автономизации Восточной Украины, которая станет буферной зоной и где у центрального руководства Украины будет мало рычагов для осуществления контроля", - заявил редседатель парламентского комитета по обороне и безопасности, выразив опасение, что в случае срыва сценария, Россия может развязать войну.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия