.: Лента Новостей

 
Криминальная Абхазия (апрель)
08.05.2014
15 апреля, ночью, в дежурную часть Гагрского РУВД поступило телефонное сообщение из Центральной районной больницы о том, что сюда с огнестрельным ранением в ногу доставлен гр-н Г., житель села Тамышь Очамчиырского района, временно проживающий в Гагре. В результате реализации оперативной информации сотрудники милиции выяснили, что ранение гр-ну Г. (случилось это на ул.Адыгаа) нанес Харазия Э.Ю., 1984 г.р., житель Сухуми.

16 апреля, примерно в 20.30, в поселке Цандрипш Гагрского района, на автостоянке недалеко от поста «Псоу» сотрудники уголовного розыска Абхазии задержали жителя Москвы Сафонова В.К., 1984 г.р., у которого во время личного досмотра было обнаружено и изъято 25,07 грамма метадона. Ведется следствие.

17 апреля, проводя профилактические мероприятия в Гагре, сотрудники Госавтоинспекции Абхазии и их коллеги из Очамчирского, Сухумского и Гудаутского РОВД составили за нарушения Правил дорожного движения 103 протокола, в том числе пять – за управление автотранспортом в нетрезвом состоянии.

15 апреля сотрудники уголовного розыска Галского РОВД задержали разыскиваемого Военной прокуратурой Абхазии за дезертирство жителя села Папынырхуа Гурцкая Г.Г., 1991 г.р.

16 апреля сотрудники уголовного розыска Гагрского РУВД и их коллеги из отделения милиции поселка Бзыпта задержали разыскиваемого за разбой Бижба Б.В., 1989 г.р., местного жителя.

Сотрудники угрозыска Сухумского УВД задержали 16 апреля разыскиваемого Военной прокуратурой Абхазии Фокина А.А., 1995 г.р., жителя Сухуми.

14 апреля, примерно в 22.20, жители Очамчирского района – Хахубия Р.Г., 1986 г.р., из села Члоу, Липартия Р.В., 1975 г.р., из села Беслахуба, и Чантурия Г.З., 1980 г.р., из села Квитоули (все они были в масках, один вооружен пистолетом неустановленного образца) совершили с применением насилия разбойное нападение на семью жителя села Верхняя Эшера Сухумского района – гр-на М. Однако, получив физическое сопротивление со стороны хозяина дома, налетчики скрылись с места преступления. Оперативно принятыми мерами был задержан Чантурия Г.З. Местонахождение его подельников устанавливается.

16 апреля, в 6 часов, в дежурную часть первого отделения милиции Сухумского УВД поступило телефонное сообщение от жительницы дома по ул.Аргун – гр-ки П., заявившей о том, что в период с 11 по 16 апреля неизвестный, подобрав ключи, проник в ее квартиру и совершил кражу ноутбука, двух телевизоров, а также денег в сумме 4 тыс.руб.

16 апреля, в период с 8.30 до 15.30, когда хозяйки – гр-ки Д., жительницы дома по Первому проезду ул.Соловьева в Сухуми, не было дома, неизвестный, взломав входную дверь, совершил кражу столовых приборов и ювелирных изделий из белого и желтого металлов.

10 апреля во время проведения профилактических мероприятий сотрудники уголовного розыска МВД Абхазии совместно со своими коллегами с КПМ «Мюссера» задержали жителя села Лыхны Джения Б.А., 1989 г.р., и проживающего в Гудауте Папба Т.Я., 1985 г.р., которые, согласно актам медицинского освидетельствования, находились в состоянии наркотического опьянения метадоном.

11 апреля в ходе рейда в Гудауте, который проводили сотрудники Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков (УКОН) МВД Абхазии совместно с работниками угрозыска райотдела милиции были задержаны житель села Звандрипша Хинтуба Р.Д., 1984 г.р., и проживающие в Гудауте Григолия А.В., 1985 г.р., и Гетия Л.Р., 1971 г.р. Согласно актам медосвидетельствования, они пребывали под воздействием метадона.

13 апреля, в полночь, сотрудники угрозыска Цандрипшского поселкового отделения милиции совместно с работниками УКОНа задержали жителя Пицунды Галлия М.Р., 1983 г.р., и жителя Очамчиры Миквабия Р.З., 1974 г.р. Первый из них был уличен в употреблении метадона и марихуаны, а второй – марихуаны.

Постановлениями Гудаутского и Гагрского районных судов Джения Б.Я., Папба Т.Я., Хинтуба Р.Д., Григолия А.В., Гетия Л.Р., Галлий М.Р. и Миквабия Р.З. были подвергнуты административному аресту сроком на 15 суток каждый.

29 апреля, примерно в 9.30, житель Сухуми Бигвава А.Н., 1978 г.р., на почве внезапно возникшей ссоры со своей супругой Кварчелия Э.А., 1980 г.р., задушил ее электрическим шнуром от утюга. Это случилось в ее квартире по ул. Бейгуа. Чуть позже, примерно в 10.20, он же, Бигвава А.Н., нанес из незарегистрированного автомата огнестрельное ранение в область грудной клетки своему отцу Бигвава Н.О., 1949 г.р., проживающему в доме по пр.Мира, а затем из того же оружия Бигвава А.Н. покончил жизнь самоубийством. Автомат изъят. Материалы по данным фактам пересланы в Сухумскую городскую прокуратуру.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия