.: Лента Новостей

 
Грузины и абхазы вновь будем разговаривать на одном языке - Гарибашвили
19.05.2014
Абхазских братьев следует повернуть к Грузии так, чтобы в Грузии они увидели свое безопасное будущее - заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили на предвыборной встрече с населением в Зугдиди.

"Абхазия находится очень близко отсюда. На протяжении этих лет именно Мингрелия чувствует больше всех тяжесть той большой боли, которая связана с Абхазией. У мингрелов и абхазов всегда были особые отношения, и поэтому именно здесь, в Мингрелии я хочу сказать: мы, грузины и абхазы по-прежнему будем говорить на общем языке! Мы вернем доверие наших братьев, и сможем с достоинством сосуществовать. Устанавливать мир силой невозможно. Абхазских братьев следует повернуть к Грузии так, чтобы у них не оставалось ни одного вопроса, и они увидели свое безопасное и стабильное будущее в Грузии. Это произойдет тогда, когда Мингрелия будет процветать, когда вся Грузия будет процветать. Первым делом мы будем базироваться на том настроении, которое сохранили абхазы в особенности к Мингрелии. Мы сможем, и найдем путь к сердцам наших абхазских братьев. Я верю, что мы вместе сможем начать жизнь с чистого листа"- заявил Ираклий Гарибашвили.

По его же словам, до возвращения в Абхазию целью власти является создать беженцам достойные условия жизни.

"Мы ни одного беженца не оставим без собственного крова. Здесь, в Зугдиди мы строим для них 8 жилых корпусов, и делаем все, чтобы ни у кого не было ощущения, что живет с клеймом беженца в собственной стране. Наша власть взяла обязательство, заботиться о здоровье каждого гражданина Грузии. Сегодня расходы здравоохранения всем гражданам финансирует государство. Известно, что в Зугдиди по инициативе господина Бидзины Иванишвили будет построен ультрасовременный медицинский центр регионального значения. Наряду со здравоохранением государство особо заботится об образовании. Оно становится все более доступным. Мы всем открываем путь, и даем возможность получить образование. Одной из главных целей нашей власти является спасение грузинского села, содействие аграрному сектору"- отметил премьер-министр.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия