.: Лента Новостей

 
Кокойты решил выступить миротворцем в Абхазии
27.05.2014
Бывший лидер цхинвальских сепаратистов Эдуард Кокойты вызвался стать миротворцем в отношениях между лидером марионеточного режима Абхазии и его оппозиции.

«Самое главное, чтобы все вопросы решались исключительно мирным путём. Моим самым близким другом был покойный президент Абхазии Сергей Багапш, и во имя нашей дружбы и памяти о нём, я готов быть посредником», – добавил Кокойты.

Напомним, что сегодня в Сухуми проходит т.н. народный сход, на котором, по некоторым данным, присутствует до 10 тысяч человек. Оппозиционеры требуют отставки всего руководства Абхазии, в том числе и абхазского лидера Александра Анкваб.

Не дождавшись завершения переговоров Анкваба с лидерами оппозиции, собравшиеся разбили окна в здании администрации Анкваба и попытались ворваться в здание, однако им этого не удалось - их остановили сторонники абхазского лидера.

По завершении переговоров к собравшимся вышел лидер оппозиции Рауль Хаджимба и известил их, что Анкваб согласился на отставку Кабмина, однако, по заявлению Хаджимба, документ еще не подписан.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия