.: Лента Новостей

 
Ростуризм пока не готовит рекомендаций для граждан не посещать оккупированную Абхазию
28.05.2014
Ростуризм пока не готовит специальных рекомендаций для российских граждан не посещать территорию оккупированной Абхазии в связи с внутриполитической ситуацией, по данным ведомства, в стране может находиться около тысячи российских туристов, заявила РИА Новости руководитель пресс-службы Федерального агентства по туризму Ирина Щеголькова.

"Сейчас еще пока активный высокий сезон не начался, сложно сказать, сколько людей находится в Абхазии, очень много туда отдыхать ездит индивидуальных туристов. Но речь не идет о десятках тысяч — значительно меньше турпоток", — заявила Щеголькова. На вопрос, можно ли говорить о цифре около тысячи человек она ответила: "не больше".

При этом Щеголькова заявила, что ведомство пока не готовит рекомендации для российских туристов, а ждет реакции МИД.

"Будут ли предприниматься какие-то меры, сказать сложно, только вчера вечером первая информация прошла (об обострении ситуации). В любом случае какие-то рекомендации серьезные мы сможем дать только после того как их даст МИД, потому что только специалисты, чьи представители есть на месте, могут точно знать, насколько для российских туристов существует какая-то реальная опасность нахождения там", — сказала Щеголькова. По ее словам, Ростуризм намерен направить запрос в адрес МИД, и "в зависимости от того, что они нам скажут, <…> будут наши рекомендации".




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия