.: Лента Новостей

 
Абхазская оппозиция на встрече с Анквабом потребовала выселить этнических грузин
28.05.2014
Одним из требований, поставленных абхазской оппозицией на встрече с т.н. президентом Александром Анквабом, было выселение тех этнических грузин, которые с нарушением получили абхазские паспорта. Об этом "Интерпрессньюсу" заявил один из местных журналистов, имени которого по понятным причинам не называют. По его информации, после скандала незаконной паспортизации у многих грузин, уроженцев Гали и Очамчиры, отобрали т.н. абхазские паспорта. А также не выдают документы выпускникам школ, и у этнически грузинского населения создаются проблемы также в связи с получением пенсий и зарплаты.

По существующей информации, на встрече с лидером марионеточного режима Абхазии Александром Анквабом представители абхазской оппозиции потребовали освободить с должности глав администрации Гальского и Очамчирского районов, а также выселить тех этнических грузин, которые, по их словам, в свое время незаконно взяли "абхазские паспорта".

Следует отметить, что в обращении по абхазскому телевидению вчера вечером Анкваб упомянул проведенную с оппозицией встречу, однако в связи с требованием о выселении грузин он ничего не говорил.

"К нам в администрацию пришли члены координационного совета митингующих Рауль Хаджимба, Ахра Бжания и другие. Мы провели переговоры, как надо нормализовать ситуацию. Рассмотрели разные вопросы. Были и категорические требования, что я должен уйти с поста. Затем мы вернулись к тому вопросу, что возможно, надо распустить кабинет министров, а также освободить генерального прокурора и руководителей двух районов, Гальского и Ткварчельского районов"- заявил Александр Анкваб.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия