.: Лента Новостей

 
Абхазская «оппозиция» назвала свои условия переговоров
29.05.2014
Оппозиция действующего в Абхазии режима согласилась на диалог с действующими властями только при условии, что в ходе переговоров будет обсуждаться вопрос об отставке лидера марионеточного режима Александра Анкваба. Об этом «Интерфаксу» рассказал один из лидеров «оппозиции» Рауль Хаджимба.

Он подчеркнул, что смысл в переговорах есть только в том случае, если они будут касаться ухода Анкваба с его поста. «Разговор просто ради того, чтобы поговорить, потянуть время», по словам Хаджимбы, бесполезен. Оппозиционер пояснил, что основанием для данного требования послужил отказ абхазского лидера отправить в отставку так называемое правительство, а также освободить от должности «генпрокурора».

Хаджимба отметил, что оппозиция уже передала свои требования сухумской марионеточной власти через помощника президента России Владислава Суркова. Переговоры с ним он охарактеризовал как «обнадеживающие». Он также сообщил, что лидеры «оппозиции» готовы обсуждать вопросы проведения досрочных выборов.

Некоторое время назад в Сухуми прибыл заместитель секретаря Совета безопасности РФ Рашид Нургалиев. Он провел встречи с главой сухумского режима Анквабом и членами так называемого совбеза . Как передают, российские СМИ, в их ходе обсуждалась внутриполитическая обстановка в регионе.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия