.: Лента Новостей

 
Призывы о дискриминации грузинского населения на этнической почве в Сухуми вызывают тревогу - МИД Грузии
29.05.2014
По заявлению заместителя министра иностранных дел Грузии, Давида Залкалиани, официальный Тбилиси со вчерашнего дня с особенным вниманием следит за процессами в Сухуми.

"У меня с утра были активные отношения с международным содружеством, в частности с женевскими сопредседателями. Утром я встретился со специальным представителем ООН, сопредседателем Анти Туруненном, который вернулся из Сухуми. Мы беседовали о сложившейся там ситуации. Он проинформировал меня о протекающих там процессах.

Кроме того, у меня был телефонный разговор еще с одним сопредседателем, специальным представителем действующего председателя ОБСЕ Анджело Гнедингером. А также с помощью нашей миссии состоялась коммуникация с руководством Евросоюза в Брюсселе. Они детально были поставлены в курс дела в связи со сложившимся в Сухуми положением.

Не могут не вызывать нашей тревоги призывы, раздающиеся там в связи с дискриминацией грузинского населения на этнической почве, в частности вопрос т.н. паспортизации, который определенные силы используют в своих политических целях. Исходя из этого, мы призвали международное содружество, активно включится с целью деэскалации ситуации. С их стороны есть полное понимание и серьезная готовность, чтобы активно включится"- заявил Залкалиани.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия