.: Лента Новостей

 
В Абхазии не повторится крымский сценарий - Хидашели
29.05.2014
В Абхазии не повторится крымский сценарий - заявила член парламентского большинства Тина Хидашели в передаче "Фокус" телеканала "Табула".

По ее словам, абхазы хорошо осмысливают российскую опасность, и по ее мнению, исключено, чтобы российский сценарий был разыгран в Абхазии в той же форме, что и в Крыме.

"Я отлично знаю абхазов, политический спектр абхазов, и абсолютно уверена, что там невозможно разыграть российский сценарий в той форме, как произошло в Крыме. Это очень сильные люди, в некотором аспекте может быть сильнее нас, в той части, что они превосходно осознают степень опасности, которая будет угрожать им после аннексии Россией, как народу, который просто может исчезнуть, а также их государственности, ради которого они столько времени боролись. Другой вопрос, как мы смотрим на это, и как нам нравится, что они борются за свою государственность"- заявила Хидашели.

Обстановка в Сухуми стала нагнетаться вчера после того, как несколько тысячи человек собрались на т.н. всенародном сходе у резиденции Анкваба. Митингующие требовали отставки глав администрации Гали, Очамчиры и Ткварчели, а также проведение реформ.

Помимо экономических проблем одной из причин протестных выступлений стало предоставление грузинам абхазского гражданства, чему противится оппозиция.

Александр Анкваб согласился на переговоры с оппонентами, и принял решение об отставке правительства и главного прокурора. Тем не менее, митингующие начали штурм, после чего Анкваб покинул здание.

Сегодня утром т.н. президент заявил о том, что в Сухуми имела место попытка взять власть в руки вооруженным путем.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия