.: Лента Новостей

 
Состоялся круглый стол по вопросу Абхазии
29.05.2014
По инициативе правительства автономной республики Абхазия и организации "Содружество кавказских народов" в Международном исследовательском центре конфликтов и переговоров сегодня состоялся круглый стол на тему: "Абхазия- вызовы и новые подходы". В рамках круглого стола состоялась первая рабочая встреча.

В пресс-службе правительства автономной республики Абхазии "Интерпрессньюс" сообщили, что на встрече присутствовали первый заместитель государственного министра примирения и гражданского равенства Грузии Кетеван Цихелашвили, министр автономной республики Абхазии по вопросам гражданского согласия и урегулирования конфликта Лела Гуледани, советник специального представителя премьер-министра Грузии в вопросах отношений с Российской Федерацией Георгий Каджая, эксперт Мамука Арешидзе, и другие работающие по Абхазии эксперты, а также представители правительства Абхазии и неправительственных организаций.

По информации пресс-службы, на встрече были рассмотрены активизация вопросов многосторонней дипломатии на общественном и социально-экономическом уровне, активизация миротворческих инициатив и проведение системных исследований в поиске мирных путей.

"Участники круглого стола разработали рекомендацию, чтобы в ближайшее время сформировать коалицию правительственных и неправительственных организаций по вопросам восстановления территориальной целостности и доверия. А также организаторы встречи инициировали основание центра обучения мира и конфликтов на базе сухумского государственного университета, который будет работать над стратегическими исследованиями. Участники выразили желание придать систематический характер подобным встречам "- говорится в заявлении пресс-службы правительства автономной республики Абхазия.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия