.: Лента Новостей

 
Официальному Тбилиси пока не стоит делать резких заявлений по событиям в Абхазии - Гвазава
29.05.2014
По мнению председателя Верховного совета Абхазии Гии Гвазава, пока нет необходимости, чтобы власти Грузии делали резкие заявления в связи с процессами в оккупированной Абхазии.

В пресс клубе Frontnews Гиа Гвазава заявил, что "скоро будет видно, каковы намерения Москвы".

"Видите ли, на фоне Украины Москву, возможно, не особо устраивают такие резкие перемены в Абхазии, если не решена полная аннексия Абхазии. Думаю, власти Грузии должны подождать, не следует делать резких заявлений, поскольку мы не можем контролировать ситуацию. Ситуация контролируется из Москвы, мы только можем проследить за событиями, и проанализировать, с чем имеем дело. И если мы увидим, что дело идет к полной аннексии Абхазии, то есть присоединению к России, тогда, разумеется, Грузия сделает определенные заявления, и обратится к международному сообществу"- заявил Гвазава, и добавил, что "на данном этапе нет основания для тревоги".

"Если Москва решит полную аннексию Абхазии, Грузия сделает резкие заявления, так как мы к несчастью не в силах больше сделать. Если мы пойдем на определенные шаги, от России всего можно ожидать, в том числе военной провокации. А мы можем, есть у нас ресурсы войны с Россией? Думаю, что мы должны немного подождать, и не делать резких заявлений"- полагает Гвазава.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия