.: Лента Новостей

 
Правительству Грузии следует быть готовым к новому потоку беженцев из Абхазии - Васил Рухадзе
30.05.2014
По заявлению докторанта факультета политических наук Кентского университета (США), Василя Рухадзе, "Россия может использовать выступления в Сухуми именно для того, чтобы режим Анкваба, или группа, которая сменит его, полностью и окончательно выселила грузин из Абхазии".

Так комментирует докторант факультета политических наук Кентского университета события в Абхазии.

"Первым делом мы, грузины должны хорошо осознать, что у нас нет друзей и союзников внутри сухумского сепаратистского режима. Ни один из членов этого режима не желает добра Грузии. Они попали на руководящие должности этого режима только потому, что так решила Россия.

Касательно того, кем могут быть провоцированы события в Сухуми. Следует сказать, что у уральского региона или ставропольского края, находящихся в составе Российской Федерации, на сегодня больше автономных прав, нежели у оккупированной Абхазии. Здесь ничего без России не происходит. Поэтому трудно вообразить, что сухумские события произошло стихийно, независимо от непосредственного участия России или тех же российских правящих кругов. В ближайшие дни лучше проявится, конкретно какую цель преследуют сухумские беспорядки"- заявил Рухадзе.

Касательно того, какой результат может окончательно наступить, по мнению докторанта, "здесь для Тбилиси, и проживающих в Абхазии грузин вопрос стоит между плохим и худшим".

"В частности, нынешний сепаратистский режим Анкваба раздавал проживающим в Гальском районе грузинам т.н. "абхазские паспорта", но многим также отказывал в них. Сепаратистский режим раздавал паспорта грузинам не потому, что хотел их благополучия, а для того, чтобы ускорить ассимиляцию и слияние грузин с сепаратистской Абхазией. Оппозиция Анкваба считает, что и это излишне, и считает, что раздача грузинам т.н. "абхазских паспортов" увеличивает количество грузин в Абхазии, и создает опасность "суверенитету Абхазии".

Одним из главных требований оппозиции Анкваба является выселение этнических грузин из Абхазии.

Россия может использовать выступления в Сухуми как раз таки для того, чтобы режим Анкваба, или группа, которая сменит его, полностью и окончательно изгнала грузин из Абхазии. Тем самым Россия нанесет сильнейший удар по Грузии перед подписанием договора Ассоциации с Евросоюзом. Ведь постоянной задачей России является непрерывная дестабилизация Грузии, и всех соседствующих с ней стран.

В такой ситуации правительство Грузии должно подготовиться к тому, что возможно будет новый поток беженцев из Гальского района.

А также следует хорошо помнить, что не имеет значения, кто будет править в Сухуми, Анкваб или Хаджимба, они являются главами этно-фашистского режима, состоящего из военных преступников, которые установили в древнейшем регионе Грузии режим этнического апартеида, и продолжают этническую чистку грузинского населения. За это грузинское государство, и грузинский народ в конечном итоге обязательно спросит с них"- заявил "Акценту" Василь Рухадзе.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия