.: Лента Новостей

 
Положение в оккупированной Абхазии является опасной для Грузии - Бокерия
02.06.2014
По мнению бывшего секретаря Совета безопасности, одного из лидеров ЕНД Гиги Бокериа, сложившееся в оккупированной Абхазии положение является опасной для Грузии.

По словам Бокериа, в связи с развитыми в Абхазии событиями грузинским властям надлежит быть бдительными, и привлечь внимание международной общественности.

"Сложившееся в оккупированной Абхазии положение является опасным для Грузии. И так ясно, что посредством марионеточного режима Российская Федерация осуществляет полный контроль всех решений. Перемена, происшедшая сейчас, разумеется, связана с борьбой кланов за власть, но явно проявляется след желания Российской Федерации привести к власти более желательных лидеров, не имеющих отличные мнения. Для нас тревожным является то, что лозунги, которыми были оформлены эти процессы, как минимум связаны с последующим притеснением этнических грузин, что содержит дополнительную опасность для нас"- заявил Гига Бокериа журналистам.

На фоне этого удивляют комментарии, сделанные грузинскими властями. Бокериа заострил внимание на заявления Вахтанга Колбая и Пааты Закареишвили.

"Один сказал, что вообще ничего не ожидает, разве что там сменят главу районной администрации. Другой сказал, что предметом гордости является то, что впервые за эти годы в этих процессах нет фактора грузинской власти. Не понимаю, чем тут гордится. Сложившееся в Абхазии положение является опасностью, и власти постоянно должны быть очень бдительными, и также держать международную общественность в постоянном напряжении"- заявил Гига Бокериа.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия