.: Лента Новостей

 
В интересах России, иметь в Абхазии более надежную опору - Вольский
03.06.2014
В интересах России, иметь в Абхазии более надежную опору, эту надежность она меньше видела в Анквабе"- заявил председатель фракции "Грузинская мечта" Гиа Вольски, отзываясь на отставку т.н. президента Абхазии Александра Анкваба.

"Но это не значит, что одна или другая группа настроена прогрузински. Нам следует продолжить работу, как в формате женевских, так и грузинско-российских переговоров" - заявил депутат от большинства парламента Грузии Георгий Вольский.

К информации: Анваб вчера распространил заявление об отставке, где отметил, что покидает должность с целью сохранения мира и стабильности.

Напомним, что с требованием отставки власти Анкваба 27 мая в Сухуми состоялся всенародный сход, на котором по информации оппозиции, присутствовало свыше 10 000 человек. 29 мая абхазский парламент собрался, чтобы дать отставку Анквабу. Однако объявил недоверие только премьеру Леониду Лакербая, а к "президенту" обратился с просьбой добровольно покинуть пост. В ответ Анкваб заявил, что сам не уйдет с поста, и Лакербая не уволит.

Оппозиция обвиняет Анкваба в коррупции, нецелевых расходах выделенных Россией денег, неэффективном управлении экономики и превышении власти.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия