.: Лента Новостей

 
Россия может ответить новой этночисткой в Абхазии на подписание Грузией соглашения с ЕС - Руруа
03.06.2014
Экс-министр культуры и охраны памятников Николоз Руруа не исключает, чтобы " Россия поручила Хаджимбе вытеснение этнических грузин из Гальского района, если Грузия подпишет с Евросоюзом договор об ассоциированном членстве".

"Несколько надежных человек взволнованные обратились ко мне вопросом о возможных результатах смены Анкваба Хаджимбой в сепаратистской оккупационной власти. Главным в их словах было то, что Россия поручит новому марионетке Хаджимба выселить этнических грузин из Гальского района, то есть вновь провести этническую чистку, если Грузия подпишет договор об ассоциации с Евросоюзом. Я тоже не исключаю подобного развития дел, однако, несмотря на этот преступный план, если он действительно существует, Грузия ни в коем случае не должна оказываться от этого исторического прорыва, то есть от подписания договора Ассоциации. Такой отказ будет равносилен отказу от суверенитета Грузии, поскольку опасность выселения оставшегося в гальском регионе грузинского населения превратится в постоянный эффективный инструмент шантажа в руках путинской России. Если он будет знать, что этот шантаж действует на Грузию, он на каждом повороте будет использовать его против нас. Так что. отказ от договора Ассоциации является отказом от независимого, свободного и безопасного будущего Грузии.

Какой бы большой ни была боль одного из регионов Грузии, эту боль можно вынести ради всей страны, народа и его будущего. Никакой шантаж не пройдет, если враг будет знать, что мы преодолеем всякую боль ради свободного будущего родины.

P.S. Что касается возможности новой этнической чистки, нынешняя власть обязана сообщить всему цивилизованному миру об этой угрозе, и предпринять все превентивные меры, чтобы эта дикость с российской стороны не произошла еще раз"- заявил Руруа.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия