.: Лента Новостей

 
Паата Давитая: Абхазия станет частью России максимум через два года
03.06.2014
Комментируя события в Абхазии, лидер Европейских демократов Паата Давитая предполагает, что Абхазия станет частью России максимум за два года.

"Абхазия станет частью России максимум за два года. Когда Багапш пришел к власти, я говорил, что Россия признает независимость Абхазии, а занятые гаданием на кофейной гуще эксперты противились мне, дескать, Путин не посмеет сделать это, однако мы все видели, как развивались события. Любопытно, какая теперь будет позиция у власти Грузии, опять будет говорить о восстановлении диалога с Россией? Это результат того, что грузины отдалились от абхазов, предыдущая власть не пожелала вести диалог с абхазами, а "Грузинская меча" оказалась в иллюзиях Пааты Закареишвили. Он утверждает, что ведет диалог с абхазами, а на самом деле сидит в чате в компьютере.

Мы не работаем со спецслужбами, и не ведем народную дипломатию. К сожалению, с 1991 года Абхазия и Цхинвали являются лишь головной болью для власти. Вспоминают о ней только во время предвыборной кампании, а Путин выполнил домашнюю заготовку. Я никогда не смирюсь с потерей Абхазии, но если грузинская сторона продолжит эту политику, мы действительно потеряем ее. С 1993 года из-за неправильной политики власти все больше сокращают шансы возвращения Абхазии, а сейчас в этом направлении мы находимся в абсолютно кризисной ситуации"- заявил Паата Давитая в беседе с газетой "Версия".




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия