.: Лента Новостей

 
Два уроженца Абхазии задержаны в Москве за серию разбойных нападений
14.06.2014
По информации пресс-службы ГУ МВД России по городу Москве, в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками МУРа при силовой поддержке ЦСН ГУ МВД России по городу Москве были задержаны подозреваемые, совершившие серию разбойных нападений на московские салоны сотовой связи. Ими оказались ранее судимые два уроженца Абхазии, использовавшие для осуществления своих нападений похищенный ими мотоцикл.

10 июня злоумышленники совершили ограбление двух салонов сотовой связи в Москве: на улице Первомайской и улице 2-ой Владимирской. Угрожая продавцам пистолетами, налетчики забрали дорогостоящие мобильные телефоны и выручку из кассы, с места преступления злоумышленники скрылись на мотоцикле.

Сотрудники полиции смогли задержать грабителей по «горячим следам». По месту жительства задержанных был проведен обыск, в ходе которого сотрудники полиции обнаружили три травматических пистолета и несколько мобильных телефонов, похищенных из московских магазинов сотовой связи.

По оперативным данным, подозреваемые причастны минимально к пятнадцати аналогичным преступлениям. Следователи УВД по ВАО возбудили уголовные дела в отношении задержанных по признакам преступления, предусмотренного статьей 162 УК РФ, за разбой.

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия по установлению дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия