.: Лента Новостей

 
РЖД рассмотрит вопрос об открытии движения через Абхазию
18.06.2014
ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) рассмотрят вопрос об открытии движения через Абхазию и Грузию в Армению, сказал в среду журналистам в Ереване президент РЖД Владимир Якунин.

«Нам будет нужно сейчас сосредоточиться на рассмотрении вопроса об открытии движения через Абхазию и Грузию в Армению. К сожалению, проблема носит чисто политический характер и связана с накопившимися противоречиями своего времени между Грузией и Абхазией», - цитирует слова Якунина newsarmenia.ru.

Что касается железнодорожников, то, по словам Якунина, у них никогда не было никаких противоречий, которые бы не разрешались даже в самые сложные периоды взаимоотношений России и Грузии, передает агентство "АРКА".

«Железнодорожники всегда работали слаженно, по товарищески и стремились друг другу помогать», - сказал он.

По словам главы РЖД, со своей стороны в рамках двустороннего соглашения между Россией и Абхазией, Россия выделила 2,5 млрд. рублей целевых средств для модернизации инфраструктуры абхазской железной дороги в необходимом объеме.

«Что касается дальнейшего продвижения этого проекта, то он зависит от доброй воли соседствующих государств», - резюмировал Якунин.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия