.: Лента Новостей

 
Демократическая и экономически сильная Грузия станет привлекательным для наших абхазских и осетинских братьев - премьер
08.08.2014
Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили путем деоккупации страны называет строительство европейского государства и нормализацию отношений с Россией. Как отмечается в заявлении Гарибашвили, опубликованном на веб-странице правительства, демократическое и экономически сильное грузинское государство станет привлекательным для наших абхазских и осетинских братьев.

«Мы твердо стоим на пути евроинтеграции, которая необратима. Мы строим европейское, демократическое государство, которое должно стать достойным членом большой европейской семьи. В то же время мы предпринимаем последовательные шаги для нормализации отношений с Россией. Именно этот путь приведет нас к деоккупации и объединению страны. Я уверен, что именно демократическое и экономически сильное грузинское государство станет привлекательным для наших абхазских и осетинских братьев. Мы искренне верим, что обязательно сможем вернуть наше братство, добиться согласия и жить вместе в мире», - заявил Ираклий Гарибашвили.

По его словам, жизни сотен наших соотечественников унесла вооруженная агрессия России против Грузии.

«Я преклоняюсь перед памятью жертв этой войны. Я чту память наших геройских солдат, которые принесли себя в жертву ради Родины. Я хочу поблагодарить их семьи за воспитание таких патриотов и заверить их, что государство всегда будет рядом с ними. Я верю, что имена наших самоотверженных бойцов никогда не будут преданы забвению. Вооруженная агрессия России против Грузии унесла жизни сотен наших соотечественников, наши территории сегодня оккупированы, множество людей стали беженцами на своей родине. Мы не жалеем усилий, чтобы преодолеть последствия войны и, несмотря на невосполнимые потери и неизлечимую боль, смотрим в будущее. Власти делают все, чтобы миру в нашей стране ничего не угрожало. У мира нет альтернативы», - говорится в заявлении премьер-министра Грузии.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия