.: Лента Новостей

 
Турция не намерена признавать выборы в Абхазии
21.08.2014
По заявлению посла Турции в Грузии Левента Гюмрукчу, Анкара не признает запланированные на 24 августа в Абхазии внеочередные выборы лидера марионеточного режима.

Данное заявление посол сделал 21 августа, и прокомментировал им решение Сухуми об открытии избирательного участка в Турецкой республике.

«Турция, как дружественная и соседняя страна, всегда поддерживала суверенитет и территориальную целостность Грузи, и в будущем продолжит эту поддержку. Исходя из этого, Турция не признает запланированные на 24 августа в Абхазии т.н. президентские выборы и их результаты. Из-за того, что эти выборы противоречат международному праву и законодательству Грузии, они не будут иметь никакой юридической силы и в Турции», - заявил посол Турции.

«С учетом этого, недопустимо, чтобы турецкие ведомства выдавали официальное разрешение на установление избирательных урн в Турции», - заявил он.

«Турция надеется, что проблема Абхазии будет решена в ближайшее время мирным путем, в соответствии с международному праву, с соблюдением принципов территориальной целостности и суверенитета Грузии. Кроме того, Турция также готова присоединиться к любым усилиям, направленным на эту цель», - говорится в заявлении посла Турции в Грузии.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия