.: Лента Новостей

 
США не намерены признавать «выборы» в Абхазии
26.08.2014
США не намерены признавать «выборы» в Абхазии и их итоги. Об этом заявила сегодня на регулярном брифинге для журналистов начальник пресс-службы госдепартамента США Джен Псаки.

По ее словам, “США не признают так называемые президентские выборы в Абхазии, а также их результаты”.

“Наша позиция в отношении Абхазии и Южной Осетии остается ясной”, – считает официальный представитель внешнеполитического ведомства США. Она подтвердила, что Вашингтон считает Абхазию и Южную Осетию “неотъемлемыми частями Грузии”.

“Мы вновь призываем Россию выполнить все свои обязательства в рамках соглашения о прекращении огня от 2008 года”, – продолжила Псаки. Как она пояснила, США в том числе хотят, чтобы Россия отвела “свои войска на позиции, предшествовавшие конфликту” 2008 года, “пересмотрела свои решения о признании” Абхазии и Южной Осетии “в качестве независимых государств.

Одновременно США подтверждают свою поддержку механизма женевских консультаций для “достижения конкретного прогресса по вопросам безопасности и гуманитарным вопросам”, добавила американский дипломат. Дискуссии по обеспечению безопасности и стабильности в Закавказье проходят в Женеве под эгидой ООН, Евросоюза и Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе /ОБСЕ/. В них принимают участие делегации Абхазии, Грузии, России, США и Южной Осетии. Обсуждение традиционно ведется в формате двух рабочих групп – по вопросам безопасности и по гуманитарной тематике.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия