.: Лента Новостей

 
Хаджимба ставит грузин перед выбором
28.08.2014
Жители Гальского района Абхазии должны определиться с гражданством, чтобы их права были обеспечены в полной мере. Об этом заявил в интервью ИТАР-ТАСС Рауль Хаджимба, одержавший победу на состоявшихся 24 августа выборах нового лидера марионеточного режима Абхазии.

"Мы будем выдавать абхазские паспорта тем, кто в законном порядке будет обращаться за получением гражданства, как это предусмотрено нашим законом, - сообщил он. - Те, кто считает себя гражданами Грузии, согласно грузинскому законодательству, не имеют права быть гражданами другого государства. Мы этому не препятствуем. Наоборот, пусть живут со своим гражданством, но мы должны знать, сколько граждан Грузии проживает на нашей территории".

По его словам, это связано как с вопросами безопасности, так и с вопросами экономического и социального характера. "Мы хотим навести в регионе правовой порядок и создать условия для реализации прав местных жителей, но для этого надо знать, в каком статусе люди проживают на территории Абхазии", - подчеркнул Хаджимба.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия