.: Лента Новостей

 
Тбилиси предлагает Хаджимбе прямые контакты
28.08.2014
Грузинская сторона не раз заявляла о готовности к прямому диалогу с абхазской и осетинской сторонами, и готова сейчас. Об этом заявил сегодня госминистр Грузии по делам примирения и равноправия Паата Закареишвили комментируя заявление новоизбранного лидера марионеточного режима Абхазии о том, что "никаких конкретный предложений от грузинской стороны о прямом диалоге между Абхазией и Грузией не поступало".

"Пока Рауль Хаджимба не имеет и права об этом говорить, так как еще не начинал деятельности, и если бы ему не приснились, то он об этом бы и не узнал. Когда приступит к деятельности, уверен, ему не раз придется получать информацию о том, что грузинская сторона предлагает ему прямые контакты", - заявил Закареишвили.

Он также отметил, что если будет необходимость встречи с Хаджимба, он с ним встретится.

"Встреча с Хаджимба для меня не проблема. Если это в интересах Грузии, могу встретиться с любым человеком, вместе с которым мы можем сделать шаг вперед", - заявил Закареишвили и отметил, что если встретится с Хаджимба, будет говорить о вопросах, которые на тот момент будут актуальными.

Что же касается распространенной после встречи Хаджимба с Путиным информации о том, что Россия и Сухуми рассматривают возможность создания коллективных вооруженных сил, Закареишвили заявляет, что это вызывает улыбку, так как территория Абхазии оккупирована Россией.

"Это вызывает немного улыбку. О каком коллективном сотурдничестве идет речь, когда территория оккупирована Россией и там ситуацией распоряжаются российские вооруженные силы. Территория Абхазии полна российских войск. Налицо типичная классическая оккупация. На этом фоне заявление Хаджимба является попыткой переоформить на себя определенные отношения с Россией", - заявил Закареишвили.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия