.: Лента Новостей

 
Не пребывайте в иллюзиях Закареишвили! - Паата Давитая
29.08.2014
Лидер "Европейских демократов" называет опасной инициативу т.н. президента оккупированной Абхазии Рауля Хаджимба об объединении т.н. Министерства обороны оккупированной Абхазии с Министерством обороны России. Паата Давитая заявил "Пирвели Радио", что таким образом Россия введет Абхазию в свои субъекты.

"Когда будет сделан этот шаг, и произойдет слияние этих структур, с этим автоматически будет увязана социальная тема. Речь идет о пенсионном обеспечении и зарплате этих солдат, поэтому абхазская пенсионная система и социальная система автоматически будет увязана с Россией. В конечном итоге мы увидим, что это предварительная подготовка ситуации для формирования единых структур и потом скажут, мол, какое имеет значение независимость Абхазии, давайте введем ее как субъекта. У них будет выборный президент, и изберут президента Абхазии, который также будет субъектом. Вот такие процессы идут сегодня в Абхазии"- заявил Паата Давитая.

Лидер "Европейских демократов" призывает власти, если у них налажены отношения с Россией, не допускать объединения российской и абхазской армии.

"Призываю правительство Грузии, не пребывать в иллюзиях Закареишвили в том контексте, что, дескать, "что хуже этого может произойти". Хуже этого то, что сегодня мы получаем абхазское соединение Министерства обороны России, которое в период любой агрессии, если это обусловит Россия против Грузии, будет передовым, и атакует Грузию. Абхазские соединения получают новейшее вооружение, а разговор представителей новой власти о том, что перейдут и поговорят с Хаджымба, пустой. О чем говорить с Хаджимба, который ничего не решает, и все решают вооруженные силы России?!

Если правительство Грузии заявляет, что оно отрегулировало отношения с Россией, пусть позвонят и скажут, что осуществление такого мероприятия является неприемлемым, или если у них такие хорошие отношения, пусть решат вопрос на встрече Абашидзе-Карасина. Если, разумеется, они действительно в хороших отношениях, однако думаю, все это абсурд, всего лишь пустые заявления нового правительства. На самом же деле они ничего решить не могут, и сегодня правительство Грузии опасается, чтобы с ними ничего не случилось, и то, что происходит в Украине, не перекочевало в Грузию. Опасение это или самосохранение членов правительства, в данной ситуации это действительно ставит в тяжелое положение государственные интересы. Опасность того, чтобы мы стали членами "Евразийского союза" ежедневно увеличивается"- заявил Давитая.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия