.: Лента Новостей

 
Мэр башкирского города больше месяца ищет пропавшую в Абхазии дочь
13.09.2014
Шамиль и Валентина Исламовы уже месяц находятся в курортном городе Гагра. Живописные абхазские пейзажи, ласковое море... Но, увы, супругов в Гагры привело не желание отдохнуть в бархатный сезон.

"Нам необходима помощь в освещении дела о пропаже нашей дочери в Абхазии, - пишут в своем письме в редакцию супруги Исламовы. - Дело не расследуется и никакой поддержки от властей Абхазии мы не получаем!"

Кошмар для семьи Исламовых начался 28 июля. 21-летняя Лилия вместе с подругами и мамой одной из девочек отдыхала в Гаграх. В последний день пребывания на отдыхе (28 июля) они пошли, что называется, попрощаться с морем. Лилю пригласил прокатиться на гидроцикле Адгур Авидзба, который работал в прокате на пляже.

"Все видели, как они уехали вместе. С тех пор нашу дочь больше никто не видел, - рассказывают родители Лили. - По неподтверждённым данным через два часа Адгура подобрал в море катер".

Сам Адгур сначала сказал, что Лиля утонула. Потом несколько раз менял версии, даже говорил, что, якобы, он из гидроцикла выпал, а девушка уехала одна.

Сейчас Адгур находится под следствием в СИЗО г. Сухуми. Обвиняется в предумышленном убийстве.

"Не понятно почему именно в убийстве, так как ни тела ни каких-либо улик в пользу данного обвинения не было", - недоумевают Исламовы.

При этом они подозревают, что девочку могли похитить. Однако, получить хоть какую-то конкретную информацию о судьбе своей дочери Исламовым не удается.

"Ощущение, что дело намеренно притормаживается, мы уже больше месяца находимся в Гагре, обошли множество инстанций, но пока никакого результата", - говорят родители.

За это время Исламовы обращались в российские инстанции, в том числе в генпрокуратуру, но везде всё сводится к т.н. "посольству России в Абхазии".

"Мы обратились в посольство, но посол даже не удосужился встретиться с нами, послал своего представителя, - утверждают Исламовы. - Кроме сочувствия и пожимания плечами мы от него ничего не получили".




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия