.: Лента Новостей

 
В Абхазию приехал сирийский генерал
24.09.2014
По информации абхазских СМИ, 22 сентября 2014 года оккупированную Абхазию посетил действующий генерал армии Сирийской Арабской Республики, представитель абхазской диаспоры за рубежом Уалид Маршан. Как сообщает "АпсныПресс", с ним прибыли супруга Джансет Казанба и сын Уайсам Маршан.

«23 сентября состоялась встреча с Уалидом Маршаном. Поприветствовать гостя пришли общественный деятель и писатель Геннадий Аламиа, общественные деятели Октай Чкотуа и Феня Авидзба, репатрианты из Сирии, Турции, сотрудники комитета по репатриации. Открывая встречу, председатель комитета Хрипс Джопуа приветствовал гостя.

«Мы рады видеть вас вновь на исторической родине», - сказал он. Джопуа выразил обеспокоенность по поводу сложной военно-политической ситуации в Сирии, где живет немало абхазских соотечественников. Октай Чкотуа, приветствуя Уалида Маршана, подчеркнул, что генерал в трудную для Сирии минуту встал на защиту страны, где он родился и вырос, проявил мужество и героизм, которыми издревле славились истинные абхазы. В свою очередь У. Маршан поблагодарил собравшихся и сказал, что не ожидал столь радушного приема», –передают аюхазские СМИ.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия