.: Лента Новостей

 
«Наша задача - сохранить население Гали и их права» - Закареишвили
24.09.2014
Главной задачей власти является сохранение населения Гальского района - заявил на заседании парламентских комитетов министр по вопросам примирения и гражданского равенства Паата Закареишвили. По словам государственного министра, количество населения Гальского района не сокращается и является стабильным.

"Разумеется, мы должны содействовать этой стабильности. Здесь есть несколько факторов: первым делом, это т.н. абхазские паспорта, которые раньше сложно выдавались, а во время Анкваба произошел бум, когда за короткий срок было выдано много т.н. паспортов. Формально Анкваб вызвал недовольство именно из-за этих паспортов. Нашей задачей является сохранить гальское население, и их права. В связи с выдачей т.н. паспортов мы никогда не проявляли нашего отношения, поскольку паспорт является политическим правом, пусть даже для участия в т.н. выборах. Мы однозначно и четко заявили, что территория Абхазии оккупирована, и невозможно, чтобы на оккупированной территории существовала какая-либо политическая жизнь, кроме деятельности, осуществленной оккупационным режимом. Следовательно, борьба из-за паспортов была бы необоснованной и неслыханной"- заявил Паата Закареишвили.

По его же словам, важно чтобы у абхазской общественности создалось понимание, что Гальский район не является враждебно настроенным районом.

"Они уже свыклись с тем, что нынешние власти Грузии не используют население Гали




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия