.: Лента Новостей

 
Возрос интерес жителей оккупированных территорий к грузинскому паспорту - Закареишвили
24.09.2014
Государственный министр по делам примирения и гражданского равенства Паата Закареишвили убежден, что виза-либерализация с Евросоюзом значительно увеличит интерес к грузинскому паспорту среди населения оккупированных территорий.

"Есть интерес к документам Грузии, особенно на фоне большей интеграции Грузии с институтами Евросоюза и визы-либерализации. Растет интерес к грузинскому паспорту, который в будущем может стать европейским паспортом. Как только мы получим либерализацию визы, я убежден, что вдвое увеличится спрос на грузинский паспорт. Это не будет абсолютным явлением, но будет такая же тенденция, как на Кипре. Поскольку Кипр входил в Евросоюз, среди турецкого населения Кипра наблюдался взрыв интереса к кипрским паспортам"- заявил Закареишвили на объединенном заседании парламентских комитетов.

По его же словам, фон отношений Запада к России будет содействовать большему доверию грузинским благам и грузинскому сервису среди жителей оккупированных территорий.

Сегодня государственного министра слушали на совместном заседании временной парламентской комиссии по восстановлению территориальной целостности, комитетов по внешним отношениям, и вопросам диаспоры и Кавказа. Закареишвили говорил о положении после проведенных в Абхазии нелегитимных выборов.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия