.: Лента Новостей

 
Премьер Грузии обещает ответить на иницитиву Хаджимба «любовью и заботой»
04.10.2014
Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили прокомментировал инициативу де-факто власти оккупированной Абхазии о закрытии КПП на Ингури. По словам главы правительства, этот шаг не будет способствовать процессу примирения и сближения.

«Мы реально хотим начать процесс примирения вместе с нашими братьями абхазами и осетинами. То, что происходило в течение последних 20 лет является трагедией нашей нации. Думаю, что это неразумное решение, которое принесет только вред нашему населению. Мы максимально открыты и делаем все, чтобы процесс примирения был ускорен», -отметил премьер.

По словам Ираклия Гарибашвили правительство Грузии готово оказать и гуманитарную помощь населению, проживающему вдоль административной границы и на оккупированных территориях страны.

Читайте также: Хаджимба намерен закрыть пять КПП на линии оккупации

Как отметил глава правительства, не случайно около разделительной линии строится мультифункциональная больница, где могут бесплатно проходить лечение жители Абхазии.

Кроме этого, планируется открыть и многофункциональный торговый комплекс, который будет способствовать активизации взаимоотношений людей и восстановлению доверия между братскими народами.

«Мы отвечаем на эту инициативу любовью и заботой. Хотя, подобные предложения де-факто власти препятствуют процессу примирения», - отметил Гарибашвили.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия