.: Лента Новостей

 
Собственность 300 000 грузин может оказаться в собственности страны-оккупанта - Давитая
09.10.2014
По заявлению лидера "Европейских демократов" Пааты Давитая, т.н. парламент Абхазии рассматривает законопроект, предусматривающий продажу земли в Абхазии иностранцам.

"В Абхазии начались весьма опасные процессы в связи с тем, что т.н. парламент Абхазии рассматривает законопроект. Началась работа над законопроектом, предусматривающим отчуждение земель на иностранцев в Абхазии. В свое время, в бытность президентом Багапша, они требовали, чтобы граждане Российской Федерации могли купить и оформить земельные участки и дома в Абхазии. Тогда Багапш не пошел на это. Затем это требование поставили Анквабу, он тоже не сделал это, и смог сохранить их. А сегодня, когда России удалось поставить президентом Хаджимба, началась подготовка к тому, чтобы создать т.н. правовое поле для граждан России, которые купят земельные участки, но подчеркиваю, что большой интерес к черноморскому побережью есть у российской разведки и генералитета, находящегося в Абхазии. Законопроект, который пытается принять т.н. парламент, является частью действий, озвученных Хаджимба в связи с объединением Министерства обороны России и Абхазии, за которым автоматически последует объединение здравоохранения и социальной системы. А узаконивание земель вызовет то, что ни о какой независимости речи не будет. Это будет переходный этап присоединения нового субъекта Российской Федерации"- заявил в пресс клубе "Радио Свобода" Паата Давитая.

Лидер «Европейских демократов» призывает правительство проявить интерес к данной теме, и включить в этот процесс стран-партнеров Грузии.

"Я обращаюсь к правительству Грузии, начать открытый разговор с нашими партнерами о том, что происходит присоединение Абхазии к России т.н. правовым путем. Это еще раз свидетельствует, что политика правительства Грузии в отношении Абхазии является неправильной. Уступки, которые происходят, доходят до того, что наш враг делает все с тем, чтобы отстранить нас, и уже "юридически" присвоить нашу собственность в Абхазии. Мы должны сказать международному содружеству, что на оккупированной территории находятся собственность и дома 300 000 грузин, которые могут оказаться в собственности страны-оккупанта"- заявил Давитая.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия