.: Лента Новостей

 
С учетом новой реальности встреча Абашидзе-Карасин не должна состояться - Джапаридзе
14.10.2014
Председатель парламентского комитета по внешним связям Тедо Джапаридзе считает, что с учетом новой реальности, встреча в формате Абашидзе-Карасин не должна состояться. Так прокомментировал Джапаридзе предложенный Россией марионеточном режиму Абхазии проект договора, который предусматривает создание российской-абхазской объединенной армии. Проект договора уже поступил в т.н. парламент марионеточного режима для обсуждения.

"Когда одна сторона в нарушение всякого дипломатического этикета, так нагло публикует документ с непонятным содержанием и пытается сделать акцент на открытой аннексии, лично я считаю, будь я грузинской стороной, я бы подумал, насколько возможно и приемлемо было бы для нас проведение этого раунда. Я бы воздержался. Я ни с кем не имел консультаций. Нахожусь сейчас в Швейцарии, но это мое личное мнение, мой настрой в связи с этой новой реальностью. Будь я на месте господина Зураба [Абашидзе], или тех людей, который готовят этот раунд, считаю, что этот раунд ни в коем случае не должен состояться", - заявил Джапаридзе.

Министр обороны Грузии Ираклий Аласания со своей стороны отметил, что "Грузия начнет процесс деоккупации с помощь давления международного сообщества".

"Никакого международно правовой ценность этот акт, который примет парламент непризнанной страны, для нас не имеет. Абхазия, как и Цхинвали, являются неотъемлемой частью Грузии и я уверен, что в ближайшее время, под давлением международного сообщества, мы начнем процесс деоккупации", - заявил Аласания.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия